Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 650002, г. Кемерово
    бульвар имени академика Л.С. Барбараша, зд.1, 312 офис; 3 этаж
  • 8 (384-2) 900181
  • info@investkuzbass.ru

11.11.2022

Количество просмотров: 84

Одним из инструментов, обеспечивающим доступность всей необходимой информации для инвестора, является «Инвестиционный портал Кузбасса». Инвестиционный портал – это площадка информирования инвесторов о возможностях и привлекательности региона. На портале можно узнать как о действующих мерах поддержки, так и выбрать площадку для реализации проекта, ознакомиться с региональными инвестиционными проектами, подать обращение на сопровождение проекта. Через портал также можно узнать о возможностях включения в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР).

В текущем году в рамках внедрения в Кузбассе регионального инвестиционного стандарта на портале обновлена и доработана инвестиционная карта региона. На инвестиционной карте Кузбасса размещена информация о природных ресурсах, газоснабжении, электроснабжении, теплоснабжении, сетях водоснабжения и водоотведения, связи, транспортной инфраструктуре, мерах поддержки инвестиционной деятельности.

Также на Инвестиционном портале доступна информация об особой экономической зоне «Кузбасс» (ОЭЗ «Кузбасс»). В разделе «Путеводитель инвестора» можно ознакомиться с общими сведениями ОЭЗ «Кузбасс», презентацией и порядком получения статуса резидента.

Напомним, что недавно Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление о создании особой экономической зоны «ОЭЗ «Кузбасс». Территория ОЭЗ «Кузбасс» разделена на две площадки: часть расположена в городе Кемерово, а другая часть на территории Топкинского муниципального округа с общей площадью 628,8 га.

Кроме того, для инвесторов доступна возможность комплексного сопровождения проектов от идеи до его реализации. Инвестиционное агентство Кузбасса является специализированной организацией и осуществляет взаимодействие с инвесторами по принципу «одного окна», являясь основной точкой входа инвесторов в Кузбасс. С полным перечнем услуг Инвестиционного агентства Кузбасса можно ознакомиться на Инвестиционном портале.

Обратная связь